IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Треснувший от землетрясения дом отремонтируют на деньги города

Треснувший от землетрясения дом отремонтируют на деньги города

Пятиэтажку с потрескавшимся от землетрясения фасадом отремонтируют за счет средств из резервного фонда Иркутска

5-этажный дом на ул. Баумана в Иркутске, потрескавшийся после землетрясения 1 ноября, будет отремонтирован за счет города, сообщает пресс-служба городской администрации.

«После землетрясения, которое произошло в Иркутске 1 ноября, стеновая панель на 5-м этаже дома № 256 на ул. Баумана буквально поползла и стала представлять угрозу как для жителей, так и для проходящих мимо дома людей», — рассказали в мэрии, добавив, что городская комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение провести аварийно-восстановительные работы в доме за счет средств резервного фонда Иркутска.

В горадминистрации также отметили, что дом № 256 на ул. Баумана – одна из 400 иркутских «хрущевок», построенных в 1960–1976 годах. Их наружные панели выполнены из газозолобетона и армированы сетками и каркасами без антикоррозионной защиты. Из-за коррозии арматуры стены со временем начали расслаиваться.

Добавим, по данным ГУ МЧС по Иркутской области, 1 ноября 2014 года в Приангарье было зарегистрировано сейсмособытие с эпицентром в Республике Бурятия — в 100 км восточнее села Орлик. Магнитуда землетрясения составила 4,8. В свою очередь в Байкальском филиале Геодезической службы СО РАН уточнили, что на территории Иркутска ощущались подземные толчки интенсивностью 2–3 балла по шкале Медведева — Шпонхойера — Карника (МСК-64).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем