IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Нарушения организации питания детей выявлены в частных детсадах Иркутска

Нарушения организации питания детей выявлены в частных детсадах Иркутска

Прокуратура Куйбышевского района Иркутска проверила 26 частных детских садов, выявив в некоторых из них нарушения санитарно-эпидемиологических требований в организации питания детей.

Прокуратура Куйбышевского района Иркутска проверила 26 частных детских садов, выявив в некоторых из них нарушения санитарно-эпидемиологических требований в организации питания детей, сообщается 18 декабря на сайте прокуратуры Иркутской области.

Всего прокуратура выявила более 300 нарушений обязательных требований пожарной безопасности, а также санитарных норм и правил. Так, например, один частный детсад размещался на цокольном этаже многоквартирного жилого дома.

Для устранения выявленных нарушений закона прокурор внёс 18 представлений, направил восемь исковых заявлений в суд. Требования ведомства удовлетворены в полном объёме.

В августе 2014 года в одном из частных детсадов Иркутска погибла полуторагодовалая девочка. По данным следствия, владельцы квартиры, где располагался детсад, накормили детей и уложили спать. Позже няня обнаружила, что девочка мертва. Ещё двое детей пожаловались на плохое самочувствие. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Проведённые исследования показали, что в организме шести детей находились психотропные вещества. По версии следствия, няня детсада поила детей неизвестными препаратами, чтобы воспитанники были спокойными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем