IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество Новогодние подарки получат дети посёлка Дальний, пострадавшего от лесного пожара

Новогодние подарки получат дети посёлка Дальний, пострадавшего от лесного пожара

Министерство образования Иркутской области собрало новогодние подарки для детей посёлка Дальний Нижнеилимского района.

Министерство образования Иркутской области собрало новогодние подарки для детей посёлка Дальний Нижнеилимского района, пострадавшего 18 мая от лесного пожара, сообщили ИА «БайкалПост» 24 декабря в пресс-службе правительства региона.

«Мы подготовили сладкие подарки для всех 35 школьников, планшетники по желанию учеников 4 классов, а также куклы и машинки для 30 девчонок и мальчишек из посёлкового детского сада. Сегодня все подарки переданы начальнику управления образованием Нижнеилимского района Татьяне Перминовой и будут доставлены ребятам в ближайшее время», - цитирует пресс-служба слова заместителя министра образования Максима Парфёнова.

В результате верхового пожара 18 мая огнём было уничтожено 22 дома, в которых жили 30 семей – 65 взрослых и 19 детей. После этого в Иркутской области первый раз объявили режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров. Одиннадцать семей работников образования получили 8 миллионов рублей в качестве благотворительной помощи. Дополнительно от предприятий региона поступило более 10 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем