IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Проезд в транспорте Братска в 2015 году повысят до 20 рублей

Проезд в транспорте Братска в 2015 году повысят до 20 рублей

Комиссия по регулированию тарифов администрации города Братска Иркутской области решила с 1 января 2015 года повысить проезд в общественном транспорте для населения до 20 рублей.

Комиссия по регулированию тарифов администрации города Братска Иркутской области решила с 1 января 2015 года повысить проезд в общественном транспорте для населения до 20 рублей, сообщается 27 декабря на сайте мэрии.

«На городских маршрутах теперь будет действовать единый тариф 18 рублей (до 21.00) и 20 рублей (после 21.00) на проезд в городском общественном транспорте. Увеличение стоимости проездных билетов составит 12-16 % в зависимости от вида проезда. Ожидаемые расходы бюджета города на указанные цели составят 28 миллионов рублей, ежегодно, дополнительные расходы за год – около 3 миллионов», - говорится в сообщении.

Деньги, которые муниципальные перевозчики получат в результате роста тарифа, компенсируют увеличение цен на услуги и материалы, а также на индексацию размера заработной платы на 6,7%.

В последний раз стоимость проезда в городском общественном транспорте была увеличена с 15 апреля 2014 года. До этого действовали тарифы, установленные в июле 2011 года. Главными причинами для изменения цен перевозчики указывали существенный рост цен электроэнергию, ГСМ, отопление, горячее и холодное водоснабжение, запасные части, шины к автобусам и троллейбусам, страховые взносы и ряд других расходов.

Кроме того, непростую экономическую ситуацию на предприятиях усугубили изменения в законодательстве. Так, расчётное количество поездок на одного пассажира-льготника сократилось с 50 до 30. У предприятий появились новые обязательства: расходы по уплате отчислений в накопительную часть пенсии, страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имущество пассажиров.

Ранее 10 частных перевозчиков Иркутска, где стоимость проезда в транспорте не увеличивалась с 2010 года, подали документы в службу по тарифам Иркутской области для повышения тарифа до 20 рублей. Но, по данным мэрии, перевозчики подали неполный пакет документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем