IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Приангарье заняло 6-е место в рейтинге самых посещаемых китайскими туристами регионов

Приангарье заняло 6-е место в рейтинге самых посещаемых китайскими туристами регионов

Иркутская область заняла шестое место, уступив одну позицию Забайкалью, в рейтинге регионов по посещаемости китайскими туристами, составленном туристической ассоциацией «Мир без границ».

Иркутская область заняла шестое место, уступив одну позицию Забайкалью, в рейтинге регионов по посещаемости китайскими туристами, составленном туристической ассоциацией «Мир без границ», рейтинг размещён 7 января на её сайте.

«По данным Пограничной службы России, больше всего туристов из Китая, приезжающих к нам в рамках соглашения о безвизовых туристических поездках, манит Москва. Её за 6 месяцев 2014 посетило более 37 тысяч граждан КНР, что составило 50% въездного «безвизового» турпотока. Близкие к Китаю Приморский край (более 15 тысяч – 19,9%) и Амурская область (более 10 тысяч – 13,6%) взяли «серебро» и «бронзу» топ-10 самых посещаемых регионов России ввиду активного развития приграничного туризма. В Санкт-Петербург за тот же период въехало более 7 тысяч китайцев по безвизовым спискам - четвёртое место рейтинга. В приграничный Забайкальский край приехали 2 тысячи туристов из Китая или всего 2,7% от общего числа. На шестом месте расположилась Иркутская область с 1,9 тысячи туристов или 2,6%. Соседняя с ней Республика Бурятия заняла 10-е место - 0,01% от общего турпотока китайцев», - говорится в сообщении.

По информации сайта, туристическая ассоциация «Мир без границ» как эксперт в области въездного туризма создаёт серию инфографик о приёме туристов из Китая, основанную на 12-летнем опыте работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем