IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Правительство Приангарья улучшило условия полётов на ряде местных авиарейсов

Правительство Приангарья улучшило условия полётов на ряде местных авиарейсов

Правительство Иркутской области улучшило условия полётов на авиарейсах из Иркутска до Казачинска и Усть-Илимска, обновив самолёты и увеличив количество рейсов.

Правительство Иркутской области улучшило условия полётов на авиарейсах из Иркутска до Казачинска и Усть-Илимска, обновив самолёты и увеличив количество рейсов, сообщили ИА «БайкалПост» 7 января в пресс-службе губернатора области со ссылкой на министра транспорта региона Артура Сулейменова.

«Новые самолёты L-410 принадлежат авиакомпании «ПАНХ». Они будут выполнять рейсы из Иркутска в Казачинск и Усть-Илимск. Пассажировместимость такого воздушного судна выше, чем была у ранее летавших в этих направлениях самолётах, и составляет 17 человек», - привели в пресс-службе слова Сулейманова.

По информации пресс-службы, первый рейс из Иркутска в Казачинск был совершён 5 января. Стоимость билета не изменилась и составляет 3,5 тысячи рублей. Рейсы будут выполняться три раза в неделю – понедельник, среда и суббота. Время в пути – 1,5 часа.

Также 6 января выполнен пробный рейс по маршруту Иркутск - Нижнеудинск - Усть-Илимск. Стоимость перелёта также не изменилась и составила 2 250 рублей до Нижнеудинска, 4,5 тысячи рублей до Усть-Илимска. Планируется, что перелёты будут осуществляться по вторникам, четвергам и воскресеньям. Общее время в пути – 3 часа 20 минут. Ранее в этом направлении летал девятиместный самолёт Cessna Caravan.

Как отметил министр, самолёты запущены в тестовом режиме. При выявлении существенных замечаний, расписание полётов может корректироваться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем