IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале Перевозчики получили ещё неделю на сбор документов на повышение тарифа в Иркутске

Перевозчики получили ещё неделю на сбор документов на повышение тарифа в Иркутске

Служба по тарифам Иркутской области до 27 января продлила перевозчикам Иркутска срок подачи документов, обосновавывающих повышение стоимости проезда.

Служба по тарифам Иркутской области до 27 января продлила перевозчикам Иркутска срок подачи документов, обосновывающих повышение стоимости проезда, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 21 января сотрудник пресс-службы правительства региона.

«Продлили до 27 января, потому что перевозчики попросили об этом. Ещё в декабре выяснилось, что перевозчики подали неполный пакет документов», - пояснил собеседник агентства.

По его словам, срок рассмотрения документов обычно составляет несколько недель: «Я не могу точнее ответить, потому что всё будет зависеть от качества документов».

Десять частных перевозчиков Иркутска подали документы для повышения платы за проезд в службу по тарифам Приангарья 17 декабря 2014 года. Некоторые из них требовали увеличить стоимость проезда до 20 рублей. Тогда выяснилось, что отсутствовало больше половины финансовых документов.

Тариф не увеличивался с 2010 года. В апреле 2013 года водители провели несколько забастовок. После этого мэрия Иркутска заявила, что экономически обоснованный тариф для автобусов большой вместимости составляет 16 рублей, для автобусов средней и малой вместимости – 15 рублей. Но решение о повышении стоимости проезда так и не было принято.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем