IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Дату марафона «Ледовый шторм» рекомендовано перенести из-за тонкого льда на Байкале

Дату марафона «Ледовый шторм» рекомендовано перенести из-за тонкого льда на Байкале

МЧС рекомендовало перенести дату проведения экстремальной гонки «Ледовый шторм» до установления более прочного ледового покрова на озере Байкал.

ГУ МЧС России по Иркутской области рекомендовало перенести дату проведения экстремальной гонки «Ледовый шторм» до установления более прочного ледового покрова на озере Байкал, сообщается 4 февраля на сайте ведомства.

«Ледовый шторм» должен пройти на Байкале с 6 по 8 февраля. Общая протяжённость дистанции составляет 205 километров. Гонка состоит из трёх этапов. В первый день предстоит преодолеть расстояние от посёлка Сахюрта до деревни Куяда. Второй этап – от Куяды до Большого Голоустного. Третий – от Большого Голоустного до посёлка Листвянка.

По данным ведомства, прочный ледовый покров установился лишь от Сахюрты до Куяды. Там толщина льда составляет 30-40 сантиметров. На остальном протяжении маршрута вдоль береговой полосы находится много ледовых торосов, а в районе Большого Голоустного - трещина шириной в 20-30 метров, в районе мыса «Лиственничный» - открытый участок воды протяжённостью 2 километра и шириной от 800 метров. В основном, там, где установился лёд, его толщина составляет всего 5-10 сантиметров.

Организаторам мероприятия предложено перенести старт соревнования на более поздний срок или изменить маршрут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем