IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

713мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Ангарчане могут приобрести жильё эконом-класса по федеральной программе

Ангарчане могут приобрести жильё эконом-класса по федеральной программе

Жители города Ангарска Иркутской области до 15 марта могут подать заявление на приобретения жилья эконом-класса по федеральной программе «Жильё для российской семьи».

Жители города Ангарска Иркутской области до 15 марта могут подать заявление на приобретения жилья эконом-класса по федеральной программе «Жильё для российской семьи», сообщает 28 февраля пресс-служба правительства региона.

«По программе до июля 2017 года в регионе планируют построить 700 тысяч квадратных метров жилья. Ангарск в декабре прошлого года первым провёл аукцион в отношении земельного участка для комплексной застройки. Участок площадью более 179 тысяч квадратных метров расположен в 31-м квартале города, там будет построено 182 тысяч квадратных метров жилья. Из них 26 тысяч – жильё эконом-класса по цене 30 тысяч рублей за квадратный метр», - говорится в сообщении.

С условиями получения права на приобретение такого жилья можно ознакомиться на сайтах Ангарского муниципального образования и минстроя Приангарья.

Сейчас аукцион в рамках программы «Жильё для российской семьи» проводят в Братске, затем такие аукционы проведут в посёлке Маркова Иркутского района, в Саянске, Тайшете и Усть-Илимске.

Инициатором разработки программы выступил президент РФ Владимир Путин. Правительство РФ для снижения стоимости жилья выкупает инженерную инфраструктуру у застройщиков и компенсирует до 4 тысяч рублей за один квадратный метр жилья эконом-класса. Необходимые средства будут получать за счёт выпуска облигаций с залоговым обеспечением, федеральным оператором определено ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем