IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

713мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Ректор Иркутской сельхозакадемии лишился права выезда за границу за долг в 28 млн р.

Ректор Иркутской сельхозакадемии лишился права выезда за границу за долг в 28 млн р.

Судебные приставы закрыли ректору Иркутской государственной сельхозакадемии Геннадию Такаландзе выезд за границу и лишили его половины зарплаты для погашения долга в 28 миллионов рублей.

Судебные приставы закрыли ректору Иркутской государственной сельхозакадемии Геннадию Такаландзе выезд за границу и лишили его половины зарплаты для погашения долга в 28 миллионов рублей, сообщается 27 июля на сайте УФССП России по Иркутской области. Данные о должнике опубликованы в базе исполнительных производств на сайте управления.

В рамках исполнительного производства судебным приставом проверено имущественное положение должника, вынесено постановление об ограничении права выезда за границу. Копия исполнительного документа направлена по месту работы ректора для удержания 50% заработной платы в счёт долга. Первые 50 тысяч рублей уже поступили на счёт взыскателя.

По данным УФССП, ректор, заключив договор займа на сумму 28 миллионов рублей, вернуть их вовремя не смог. Заёмщик обратился в суд. Иркутский районный суд вынес постановление о взыскании суммы долга и процентов за пользование деньгами. На неоднократные требования судебного пристава исполнить решение суда ректор отвечал отказом, на приём не являлся. Мужчины был объявлен в розыск, после чего было установлено, что он работает ректором.

По данным базы исполнительных производств, решение суда было принято в марте. Геннадий Такаландзе, помимо долга в 28 миллионов рублей, имеет также задолженность в 40 тысяч рублей за госпошлину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем