IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Власти Алтая опровергли информацию о находке иркутянами обоза белогвардейского генерала

Власти Алтая опровергли информацию о находке иркутянами обоза белогвардейского генерала

Власти Республики Алтай опровергли информацию о находке иркутскими археологами обоза белогвардейского генерала Андрея Бакича на территории Чемальского района.

Власти Республики Алтай опровергли информацию о находке иркутскими археологами обоза белогвардейского генерала Андрея Бакича на территории Чемальского района, сообщает 31 августа REGNUM.

Местная газета «Листок» сообщила 30 августа, что участники экспедиции Иркутской лаборатории археологии и палеоэкологии ИГУ и новосибирского Института археологии и этнографии СО РАН нашли на дне горного озера Алтая обоз белогвардейского генерала.

«Я впервые слышу об этом. Никаких просьб от иркутян, от археологов к нам не поступало, никаких совещаний на эту тему не проводилось, ничего подобного в нашем районе не происходило», - процитировали в издании главу Чемальского района Родиона Букачакова.

Доцент кафедры археологии, этнологии, истории древнего мира Иркутского госуниверситета Екатерина Липнина, по информации издания, предположила, что это «утка»: «Наши специалисты на Алтае не работают, никаких экспедиций, никаких выездов не было в ваш регион. К тому же сфера наших научных интересов — всё-таки древний период истории, и периодом Гражданской войны не занимаемся».

В правительстве региона информация о находке также не подтвердилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем