IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Полиция предложила жителям Иркутского района добровольно сдать отпечатки пальцев

Полиция предложила жителям Иркутского района добровольно сдать отпечатки пальцев

Полиция предложила жителям Иркутского района добровольно и бесплатно сдать отпечатки пальцев - пройти дактилоскопию - в отделах МВД.

Полиция предложила жителям Иркутского района добровольно и бесплатно сдать отпечатки пальцев – пройти дактилоскопию – в отделах МВД, сообщается 16 сентября на сайте ГУ МВД по региону.

Для проведения процедуры необходимо обратиться в пункты полиции в посёлке Берёзовый, Листвянка, Хомутово и города Иркутска по адресам, указанным на сайте полиции с документами, удостоверяющими личность и заявлением.

Отпечатки пальцев нужны полиции для более быстрого установления личности человека, в случаях, когда в результате ЧС личность опознать сложно. Также отпечатки упрощают процедуру восстановления утраченных документов для граждан.

По информации «Википедии», дактилоскопия – способ опознания человека по отпечаткам пальцев (в том числе по следам пальцев и ладоней рук), основанный на неповторимости рисунка кожи. Широко применяется в криминалистике. Основан на идеях англичанина Уильяма Гершеля, выдвинувшего в 1877 году гипотезу о неизменности рисунка ладонных поверхностей кожи человека. Эта гипотеза стала результатом долгих исследований автора, служившего полицейским чиновником в Индии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем