IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Новый глава Приангарья планирует снизить траты на СМИ, достигавшие при Ерощенко 140 млн р.

Новый глава Приангарья планирует снизить траты на СМИ, достигавшие при Ерощенко 140 млн р.

Избранный накануне губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции 28 сентября заявил, что планирует снизить траты на освещение деятельности органов власти в средствах массовой информации, достигавшие при прошлом главе региона Сергее Ерощенко 140 миллионов рублей.

«Я принципиально не сторонник платы СМИ за лояльность. Я не могу этого делать, так как это уже не лояльность и называется оно по-другому. Вот те большие средства, которые заложены в областной бюджет на освещение деятельности губернатора и органов власти, а это около 140 миллионов рублей, на мой взгляд, можно использовать более эффективно с точки зрения демократизации общества. Все те вопросы, которые будут ставиться обществом, советами, движения, партиями можно озвучивать, находить общий язык, находить варианты осуществления их, если они интересные", - сказал Левченко.

Кроме того, глава региона добавил, что при нынешнем финансовом состоянии региона, из-за которой уже начались задержки по надбавкам госслужащим за сентябрь, будет сокращены многие статьи расходов, освещение деятельности в СМИ – одна из первостепенных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем