IRCITY
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Иркутске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

713мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Дракой закончилась проверка собачьего приюта «Перспектива-Авто» под Иркутском

Дракой закончилась проверка собачьего приюта «Перспектива-Авто» под Иркутском

Очередная проверка приюта для бездомных животных «Перспектива-Авто» в деревне Карлук под Иркутском закончилась дракой.

Очередная проверка приюта для бездомных животных «Перспектива-Авто» в деревне Карлук под Иркутском закончилась дракой, сообщает 13 октября «АС Байкал ТВ».

«Жизни бродячих собак не позавидуешь. Те, кто их содержит, и те, кто их защищает, никак не могут договориться. Дракой закончилась проверка в печально известном приюте деревни Карлук, где работают две компании – «Пять звёзд» и «Перспектива-Авто». Последнюю этим летом внесли в список недобросовестных исполнителей», - сообщает издание.

Как сообщает портал «ИркСиб», зоозащитники в нападении на свою активистку - председателя общественной организации «Земляне» Татьяну Овсянникову – обвинили директора ООО «Перспектива- Авто» Дари Цыбикову. Овсянникова в свою очередь написала заявление в полицию.

При этом Дари Цыбикова отказалась комментировать «ИркСибу» ситуацию, заявив, что у неё «своё видение ситуации, и она не позволит никому пиариться за свой счёт».

В пресс-службе ГУ МВД по региону факт поступления заявления от зоозащитницы ИА «БайкалПост» подтвердили, проводится проверка.

В июле сотрудники мэрии при проверке карлукского приюта обнаружили многочисленные нарушения по содержанию животных. Спустя время зоозащитники написали обращение к властям с просьбами провести прокурорскую проверку приюта и конкретно подрядчика из Улан-Удэ «Перспектива-Авто», который с 2015 года занимается отловом безнадзорных животных, а затем вышли на митинг и в одиночный пикет с объявлением голодовки. Администрация, в свою очередь, внесла «Перспективу-Авто» в «чёрный» список за плохое обращение с отлавливаемыми бездомными животными. Больше компания не сможет участвовать в аукционах на оказание услуг городу.

На данный момент у «Перспективы-Авто» остались контракты с восемью муниципалитетами из 10 на отлов бездомных животных. В Карлуке на передержке находятся 400 собак. При этом заказчики постоянно допускают задолженности по выплатам за работы, что, по данным компании, уже 5 месяцев не позволяет выплатить зарплату сотрудникам и является основной причиной проблем, при этом они утверждают, что на животных это не сказывается. Зоозащитники сомневаются в честности приюта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем