IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Правозащитник вышел на одиночный пикет в Иркутске в защиту экс-мэра Ангарска Жукова

Правозащитник вышел на одиночный пикет в Иркутске в защиту экс-мэра Ангарска Жукова

Член общественной организации «Правозащита» утром 15 октября вышел на одиночный пикет напротив здания правительства Иркутской области, чтобы защитить права подсудимого экс-мэра Ангарска Владимира Жукова, подозреваемого в растрате бюджетных средств.

Член общественной организации «Правозащита» утром 15 октября вышел на одиночный пикет напротив здания правительства Иркутской области, чтобы защитить права подсудимого экс-мэра Ангарска Владимира Жукова, подозреваемого в растрате бюджетных средств, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» организатор пикета.

По мнению правозащитника, Жукову намеренно вменили 4 часть 160 статьи, чтобы экстрадировать его и не выпускать из СИЗО. По этой статье экс-мэру грозит от 5 до 10 лет лишения свободы, дело расследуется с нарушениями. Пикетирующий потребовал, чтобы губернатор помог остановить беззаконие в деле Жукова-Кажаевой.

Во время акции к мужчине подходил полицейский,который поинтересовался целью пикета и сфотографировал выступавшего.

Уголовное дело в отношении Жукова и бывшего заместителя председателя Думы Ангарского района Кажаевой возбуждено в марте 2014 года. Управленцев обвинили в хищении бюджетных средств в особо крупных размерах. Экс-глава Ангарска скрывался от уголовного преследования и объявлялся сначала в федеральный и международный розыск. После его задержания в Белоруссии, суд в ноябре 2014 года отстранил Жукова от должности мэра. Допрос свидетелей по делу Жуковой и Кажаевой закончился 2 августа. В интервью ИА «БайкалПост» экс-мэр заявил, что у Сергея Ерощенко, бывшего губернатора Приангарья, были все основания желать его устранения. На последнем судебном заседании прокуратура потребовала дать Жукову 5 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем