IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутские проекты взяли три награды национальной премии «Russian Event Awards»

Иркутские проекты взяли три награды национальной премии «Russian Event Awards»

Проекты из Иркутска взяли три призовых места на национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в Казани.

Проекты из Иркутска взяли три призовых места на национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в Казани, сообщили ИА «БайкалПост» 23 октября в пресс-службе администрации города.

Проект администрации города «Первый в мире фестиваль экстремальных видов спорта на льду «Байкальский разлом» занял первое место в номинации «Лучшая идея для развития событийного туризма». Муниципальное учреждение «Информационно-туристская служба города Иркутска» заняло третье место в номинации «Муниципальный информационно-туристский центр». Проект «День мыльных пузырей», представленный иркутянами, занял второе место в номинации «Лучшее детское событие».

По информации мэрии, национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» проводится с 2012 года. В финал премии в 2015 году вышло 117 проектов из 45 регионов. Всего в конкурсе приняло участие 688 проектов из 353 населенных пунктов, представляющих 69 регионов страны. Финалисты определялись по итогам региональных конкурсов.

«Байкальский разлом» - это первый в мире фестиваль экстремальных видов спорта на льду. Проект привлекает более 20 тысяч участников, из которых 2 тысячи иностранные туристы. Фестиваль намечен на зиму 2016 года, протяжённость маршрута составит более 700 километров по Байкалу.

Муниципальное бюджетное учреждение «Информационно-туристская служба Иркутска» создано для оказания всесторонней информационной поддержки туристам, посещающим Иркутск. Там можно получить подробные консультации о местных достопримечательностях, экскурсионных маршрутах, транспорте, развлечениях и шопинге.

День мыльных пузырей - крупнейший городской праздник. Первый такой праздник прошёл в 2008 году с участием 50 человек. С каждым годом праздник собирал всё большее число участников - в 2012 году их было порядка 8 тысяч человек, в 2013-м - 10 тысяч. В 2015 году над организацией праздника работали 112 волонтёров, 360 иркутян собственными силами собрали 250 тысяч рублей – 50% бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем