IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Мэрия Железногорска-Илимского отменила закупку искусственной ели за 2 млн руб.

Мэрия Железногорска-Илимского отменила закупку искусственной ели за 2 млн руб.

Администрация 25-тысячного города Железногорск-Илимский Нижнеилимского района Иркутской области 30 октября отменила аукцион на покупку искусственной светодинамической ели высотой 15 метров за 2 миллиона рублей.

Администрация 25-тысячного города Железногорск-Илимский Нижнеилимского района Иркутской области 30 октября отменила аукцион на покупку искусственной светодинамической ели высотой 15 метров за 2 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Администрация города 29 октября на объявила аукцион на покупку искусственной светодинамической ели высотой 15 метров за 2 миллиона рублей. В качестве источника финансирования в документации указан бюджет области. После объявления закупки Перфильев пояснял ИА «БайкалПост», что окончательного решения по стоимости ели ещё не принято – возможно, аукцион будет отменён.

Аукцион был отменён на следующий день после его объявления.

Исполняющий обязанности главы города Виталий Перфильев в комментарии ИА «ИркутскМедиа» пояснил, что решение принято из-за шумихи вокруг закупки: «Сначала мы хотели на деньги от «Народных инициатив» отремонтировать дороги. Аукцион провели, конкурс выиграла фирма из Братска, и она нас «кинула» с ремонтом дорог в городе. Мы решили использовать те деньги и сделать праздник для горожан – купить искусственную ёлку. Но мы не хотим некрасиво выглядеть в глазах жителей всей области. Мы вернём деньги «Народных инициатив» в областной бюджет, так как не успеем до Нового года провести новый аукцион. Это 44-й закон, нужно снова объявлять аукцион, это целая процедура. Обоснование цены опять запрашивать и так далее. Мы не успеем. Вернём деньги в бюджет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем