IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Зарплаты части культработников Братска сократили несмотря на обещание властей

Зарплаты части культработников Братска сократили несмотря на обещание властей

Департамент культуры мэрии города Братска Иркутской области сократил зарплаты части работников культуры города несмотря на обещание начальника ведомства Игоря Кравцова выплачивать деньги в прежнем объёме.

Департамент культуры мэрии города Братска Иркутской области сократил зарплаты части работников культуры города несмотря на обещание начальника ведомства Игоря Кравцова выплачивать деньги в прежнем объёме, сообщает 13 ноября информационный портал «Город» со ссылкой на источники в местных учреждениях культуры.

Портал «Город» 20 октября, опубликовал документ за подписью Кравцова, в котором тот призывал подведомственные учреждения, начиная с октября, «не производить начисление надбавок, доплат и других стимулирующих выплат, которые <…> не являются обязательными и устанавливаются работникам учреждений на определённый срок в пределах фонда оплаты труда». Позже сам Кравцов отказался от своих слов о сокращении выплат, пообещав оставить всё как было.

«На условиях анонимности работники нескольких учреждений культуры рассказали «Городу», что они потеряли в зарплате от 2 до 7 тысяч рублей. Речь идёт о так называющих стимулирующих выплатах», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем