IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Антитеррористические меры усилены в Иркутске после терактов в Париже

Антитеррористические меры усилены в Иркутске после терактов в Париже

Власти Иркутска усилили меры антитеррористической защищённости жизнеобеспечивающих объектов, учреждений социальной сферы и мест массового пребывания людей по инициативе Национального антитеррористического комитета России (НАК) после серии терактов в Париже. Об усилении мер 17 ноября сообщается на сайте мэрии, о его причинах – на сайте комитета.

Мэр города Дмитрий Бердников дал поручение провести внеплановые инструктажи по противодействию терроризму во всех муниципальных образовательных учреждениях, муниципальных предприятиях и административных зданиях. Особое внимание рекомендовано обратить на информированность и квалификацию сотрудников, отвечающих за охрану этих объектов. Кроме того, руководителям всех жизнеобеспечивающих организаций города направлены рекомендации по усилению антитеррористических мер, в том числе на объектах транспортной инфраструктуры.

По информации сайта НАК, в свете новых угроз все составляющие системы обеспечения безопасности РФ приведены в повышенную готовность.

По информации РИА-Новости, 13 ноября вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» в 11-м округе неизвестные захватили заложников. Жертвами серии терактов, по последним данным, стали 129 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем