IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Полиция Иркутска опасается возвращения на родину наёмников из Сирии

Полиция Иркутска опасается возвращения на родину наёмников из Сирии

Начальник полиции Иркутска Олег Савин на антитеррористической комиссии при администрации города 24 ноября предложил обратить внимание служб и ведомств на возможное возвращение в будущем жителей Приангарья, которые из корыстных целей воевали на Украине, а сейчас перебрались в Сирию, сообщает ИА «ИркутскМедиа».

«Ни для кого не секрет, что ряд жителей Иркутской области принимал участие в военных действиях, каждый по своим соображениям, в том числе и корыстным, на Украине. И в связи с затягиванием там ситуации некоторые из них перебрались сегодня в Сирию и воюют там. Когда и с какими мыслями и намерениями они прибудут на родину, пока никому не известно. Поэтому нужно принимать это во внимание», - процитировали в издании слова Савина.

В ходе заседания представители полиции также сообщили, что в связи с ситуацией в мире по решению антитеррористической комиссии Иркутской области все места скопления людей будут оборудованы системами металлодетекции, досмотра, видеонаблюдения с сохранением изображений и аварийным освещением.

Вооружённый конфликт на востоке Украины между новой властью, пришедшей после переворота, и ополченцами, которых зарубежные СМИ называют сепаратистами, начался в апреле 2014 года и продолжается по настоящее время. По версии украинской стороны за ополченцев воюют российские войска, что опровергает руководство РФ, заявляя, что нет никого кроме добровольцев.

По данным «Википедии», гражданская война в Сирии между властью президента Башара Асада и бойами оппозиции развернулась ещё летом 2011 года. В качестве третьей стороны конфликта выступают курды, создавшие де-факто автономный регион на северо-востоке и северо-западе страны с собственным правительством. Начиная с 2014 года, ещё одной стороной конфликта выступают боевики террористической организации «Исламское государство», запрещённой в России.

По информации "Медузы", вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов, жертвами которых стали больше 120 человек. Ответственность за произошедшее взяли на себя боевики запрещённого в РФ «Исламского государства». После произошедшего власти Иркутска по инициативе Национального антитеррористического комитета России усилили меры антитеррористической защищённости жизнеобеспечивающих объектов, учреждений социальной сферы и мест массового пребывания людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем