IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Пикет против строительства угольного завода в Иркутском районе пройдёт 5 декабря

Пикет против строительства угольного завода в Иркутском районе пройдёт 5 декабря

Жители села Хомутово Иркутского района 5 декабря выйдут на пикет против строительства дегтярно-угольного завода возле деревни Талька, который, по их мнению, может навредить сельхозугодиям.

Жители села Хомутово Иркутского района 5 декабря выйдут на пикет против строительства дегтярно-угольного завода возле деревни Талька, который, по их мнению, может навредить сельхозугодьям, сообщает 2 декабря ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на организаторов.

Местная администрация согласовала проведение пикета 5 декабря с 14:00 до 16:00 возле деревенского клуба. По словам организаторов, строительство завода началось в 2014 году на месте песчаных карьеров между деревнями Куда и Талька. Жители обеспокоены, что предприятие в будущем может негативно повлиять на близлежащие земли, выделенные под сельхозугодья.

«Они обратились в местную администрацию, там ответили, что все работы согласованы. Однако, по словам местных жителей, в 2014 году прокуратура вынесла постановление о приостановке строительства. Общественные слушания по вопросу строительства завода в районе не проводились», - говорится в сообщении.

Представители территориального общественного самоуправления направили обращения о приостановке строительства губернатору Сергею Левченко, в прокуратуру и минприроды региона, но пока не получили ответов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем