IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Работники ангарской стройфирмы выйдут 1 января на забастовку из-за долгов по зарплате

Работники ангарской стройфирмы выйдут 1 января на забастовку из-за долгов по зарплате

Около 150 контролёров-охранников объектов Ангарского управления строительства в Иркутской области выйдут на забастовку 1 января 2016 года из-за невыплаты зарплат 4 месяца подряд.

Около 150 контролёров-охранников объектов Ангарского управления строительства в Иркутской области выйдут на забастовку 1 января 2016 года из-за невыплаты зарплат 4 месяца подряд, сообщает 23 декабря телекомпания «Актис».

Сотрудники предприятия подписали документ, в котором предупреждают руководство об отказе выхода на работу с первого числа нового года, на эту меру они пошли, так как в последний раз заработную плату получали в начале сентября.

Как сообщает телеканал со ссылкой на руководителей предприятия, ситуация возникла из-за того, что в мае компания признана банкротом и сейчас простаивает, а поступающих от арендаторов и продажи имущества денег недостаточно для покрытия всех долгов.

«Буквально сегодня пройдёт электронный аукцион по продаже имущества, которое мы выставили. Соответственно выставили технику. Выставили ДОК в Майске. Выставили лабораторию сварки и выставили кирпичный завод в Новой Мальте», - процитировал телеканал начальника отдела контроля и наблюдения компании Олега Баранова.

Руководство пообещало своим сотрудникам, что постарается до января закрыть долги за сентябрь и частично – за октябрь, при условии, что покупатель продаваемого имущества оперативно внесёт плату.

Ангарское управление строительства было образовано в 1948 году для организации строительства особо важных объектов в Восточной Сибири. За это время компанией построены города Ангарск, Байкальск, Саянск, Краснокаменск в Забайкальском крае, строители ОАО «АУС» участвовали в ликвидации последствий землетрясения в Ташкенте и Чернобыльской катастрофы.

В мае 2015 года Арбитражный суд Иркутской области признал предприятие банкротом из-за долгов по кредитам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем