IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество Сироты пожаловались на грибок и гнилые полы в выданных им домах Усольского района

Сироты пожаловались на грибок и гнилые полы в выданных им домах Усольского района

Дети-сироты из Усольского района Иркутской области пожаловались уполномоченному по правам человека в регионе Валерию Лукину на грибок в квартирах и гниение досок пола в предоставленных для них домах в посёлках Мальта, Новомальтинск и Железнодорожный.

Дети-сироты из Усольского района Иркутской области пожаловались уполномоченному по правам человека в регионе Валерию Лукину на грибок в квартирах и гниение досок пола в предоставленных для них домах в посёлках Мальта, Новомальтинск и Железнодорожный, сообщается 24 декабря на сайте омбудсмена.

По их информации, застройщик ООО «Бирюсапромстрой» не сделал в квартирах отмостку и продухи, в результате чего на стенах образуется грибок, доски пола гниют, вентиляция отсутствует. Кроме того, нет необходимого утепления полов и потолков, постоянно скачет напряжение, вода непригодна ни для пищевых, ни для технических нужд.

«В ходе посещения советником аппарата уполномоченного Татьяной Орешкиной 22 декабря этих жилых домов, установлено, что доводы, изложенные в обращениях граждан полностью подтвердились», - говорится в сообщении.

Ранее сироты уже обращались со своими проблемами к губернатору области Сергею Левченко, по его поручению минимущества региона начало проверку качества этих домов, Лукин взял на контроль принятие мер по результатам ревизии.

Нарушения при строительстве жилья для детей-сирот в Приангарье нередки. В 2014 году Лукин обращался к председателю заксобрания с просьбой проверить областное министерство имущественных отношений, которое выделило детям-сиротам посёлка Кутулик Аларского района некачественное жильё. До этого специалисты госстройнадзора выявили там грубые нарушения строительных и санитарных норм, а также правил пожарной безопасности. В июле 2015 года прокуратура выявила нарушения при строительстве жилья для детей-сирот уже в Ольхонском районе. Также в ноябре была начата депутатская проверка построенного для детей-сирот жилья в посёлке Малая Топка Иркутского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем