Общество Всё о Байкале Режим ЧС, введённый из-за торфяных пожаров, снят в Усольском районе

Режим ЧС, введённый из-за торфяных пожаров, снят в Усольском районе

Режим чрезвычайной ситуации в Усольском районе Иркутской области, введённый из-за торфяных пожаров в пяти муниципальных образованиях, снят 29 декабря.

Режим чрезвычайной ситуации в Усольском районе Иркутской области, введённый из-за торфяных пожаров в пяти муниципальных образованиях, снят вечером 29 декабря, сообщается 30 декабря на сайте ГУ МЧС России по региону.

Мэр Усольского района Виталий Матюха подписал постановление об отмене режима ЧС. По информации МЧС, на сегодняшний день в районе торф горит на территории общей площадью более 20 гектаров. За минувшие сутки потушено девять очагов горения на площади 0,9 гектара.

Торфяные пожары начались в 2015 году почти одновременно в Усольском, Ангарском и Иркутском районе с начала октября. Позже ситуация не раз обострялась. 22 декабря, когда площадь пожаров в Усольском районе перевалила за 25 гектаров, на территории Белореченского, Тельминского, Железнодорожного, Большееланского и Новожилкинского муниципальных образований был введён http://news.ircity.ru/9704/ режим ЧС. Тогда же из-за плохой видимости на федеральной трассе «Байкал» недалеко от посёлка Тельма было перекрыто движение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды