IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Минимущества подтвердило некачественное строительство жилья для детей-сирот в Ангарске

Минимущества подтвердило некачественное строительство жилья для детей-сирот в Ангарске

Министерство имущественных отношений Иркутской области подтвердило некачественное строительство жилья для детей-сирот в городе Ангарске.

Министерство имущественных отношений Иркутской области подтвердило некачественное строительство жилья для детей-сирот в городе Ангарске, сообщили ИА «БайкалПост» 29 января в пресс-службе правительства региона.

В середине января дети-сироты пожаловались в прокуратуру на холод, сырость и грибок в построенных им в конце декабря 2015 года квартирах дома №22 квартала 251 в Ангарске.

Главными недостатками жилья названы повышенная влажность в квартирах и сырость на стенах и окнах. Застройщику – компании «Строительно монтажное управление» – поручено отрегулировать системы отопления, провести ревизию систем вентиляции, при необходимости расширить вентиляционные каналы, провести работы по устройству защитного заземления ванн, закреплению сантехнических приборов. План-график устранения недостатков компания должна предоставить в министерство до 2 февраля.

Как отметили в пресс-службе правительства со ссылкой на замминистра имущественных отношений Александра Курбатова, за качество возводимого жилья отвечает застройщик и администрация муниципального образования, так как выдавая разрешение на ввод дома в эксплуатацию, мэрия подтверждает его соответствие строительным нормам и правилам.

Нарушения при строительстве жилья для детей-сирот в Приангарье нередки. В 2014 году уполномоченный по защите прав граждан Иркутской области Валерий Лукин обращался к председателю заксобрания с просьбой проверить областное министерство имущественных отношений, которое выделило детям-сиротам посёлка Кутулик Аларского района некачественное жильё. До этого специалисты госстройнадзора выявили там грубые нарушения строительных и санитарных норм, а также правил пожарной безопасности. В июле 2015 года прокуратура выявила нарушения при строительстве жилья для детей-сирот уже в Ольхонском районе. Также в ноябре была начата депутатская проверка построенного для детей-сирот жилья в посёлке Малая Топка Иркутского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем