IRCITY
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Иркутске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

713мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Администрация Иркутского района намерена изъять скот у скандального фермера из Горохово

Администрация Иркутского района намерена изъять скот у скандального фермера из Горохово

Администрация Иркутского района намерена изъять скот у скандального фермера из села Горохово Игоря Ковалёва, который обкидал здание правительства Приангарья мороженым навозом для привлечения внимания к проблемам своего хозяйства.

Администрация Иркутского района намерена изъять скот у скандального фермера из села Горохово Игоря Ковалёва, который обкидал здание правительства Приангарья мороженым навозом для привлечения внимания к проблемам своего хозяйства, сообщается 9 февраля на сайте районной мэрии.

Сейчас администрация прорабатывает правовые основы для того, чтобы забрать коров и привлечь хозяина к ответственности. По мнению мэрии, Ковалёв использует животных как средство шантажа. Фермер уже не первый год обращается в администрацию с просьбами о помощи, и в предыдущие годы ему эта помощь оказывалась.

«Игорь Ковалёв намеренно усугубляет ситуацию, вызывая общественный резонанс в СМИ, чтобы в очередной раз получить помощь, при этом ничего не делая и не прикладывая никаких усилий со своей стороны для сохранения хозяйства. Спекуляции на подобной теме считаю недопустимыми. Своими действиями Ковалёв пытается вызвать жалость людей и волонтёров, которые тоже должны понимать, что своевременная заготовка кормов – одна из основных задач любого фермера. С проблемой заготовки кормов в этом году столкнулись многие сельские труженики, но все достойно вышли из этой тяжёлой ситуации, как настоящие радивые хозяева, которые чувствуют ответственность за своих домашних животных», — приводятся на сайте слова мэра района Леонида Фролова.

Фермер из села Горохово Иркутского района 2 февраля разбил пять стёкол администрации региона мороженым навозом, предположительно, чтобы привлечь внимание к проблемам нехватки корма для скота. После этого мужчина был направлен на обследование в психиатрическую лечебницу. Утром 5 февраля в аккаунте иркутского журналиста Анастасии Байдраковой в сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) появилось сообщение, что коровы и телята на ферме Ковалёва гибнут от истощения. В тот же день начальник управления государственного ветеринарного надзора службы ветеринарии региона Сергей Власов заявил, что намерен обратиться с жалобой на фермера в полицию за жестокое обращение с животными. ИА «Байкал Инфо» 8 февраля сообщило, что Ковалёв не кормил в знак протеста против власти Приангарья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем