IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество Иркутская область перейдёт к 3-летнему планированию капитального ремонта жилых домов

Иркутская область перейдёт к 3-летнему планированию капитального ремонта жилых домов

Депутаты законодательного собрания Иркутской области на сессии 17 февраля одобрили переход региона от 5-летнего к 3-летнему планированию капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

Депутаты законодательного собрания Иркутской области на сессии 17 февраля одобрили переход региона от 5-летнего к 3-летнему планированию капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Трансляция заседания ведётся на официальном сайте областного парламента.

Документ приводит областное законодательство в соответствии с последними изменениями в Жилищных кодекс России. Поправки предложил экс-глава фонда капремонт Иркутской области Андрей Микуляк. Кроме уменьшения срока планирования, документ также предусматривает увеличение срока гарантии на проведённые работы до 5 лет и участие в приёмке домов специалистов министерства жилищной политики и управляющих компаний.

Депутаты приняли поправки во втором и окончательном чтении и направили документ губернатору Сергею Левченко для обнароднования.

Капитальный ремонт жилых зданий осуществляют на основании долгосрочных планов. До изменений Жилищного кодекса этот период был пятилетним. Планы по капремонту разрабатывают для каждой жилищно-эксплуатационной организации. На основании этого составляются сводные планы ремонта жилищного фонда города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем