IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Активисты собрали необходимую сумму для лечения в Корее от рака учёного из Иркутска

Активисты собрали необходимую сумму для лечения в Корее от рака учёного из Иркутска

Активисты и неравнодушные жители Иркутской области собрали необходимую сумму для лечения в Корее от рака известного иркутского социолога Татьяны Гребенщиковой.

Активисты и неравнодушные жители Иркутской области собрали необходимую сумму для лечения в Корее от рака известного иркутского социолога Татьяны Гребенщиковой, сообщается в группе помощи в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Сбор средств был объявлен 27 января. Это второй этап сбора средств. В конце 2015 года активисты уже собирали деньги на лечение Гребенщиковой. Они ушли на поездку в Корею, проживание, услуги клиники и курс химеотерапии.

К 15 февраля активисты собрали 2,34 миллиона рублей, 1,6 тысячи евро и 500 долларов. Всего поступило около 500 переводов. Эти деньги пойдут на операцию, послеоперационный период, возвращение из Кореи в Иркутск и восстановительный период в России.

«Хочется сказать что-то сентиментальное в знак благодарности, но не буду забивать эфир. Что называется, низкий поклон всем, кто помог! Каждому! Разве что отдельно поблагодарим пожелавшего остаться неизвестным человека, который перечислил 10 тысяч долларов. И поблагодарим один пожелавший остаться неизвестным "субъект экономической деятельности" за перечисление 100 тысяч рублей», — написал 15 февраля политолог Сергей Шмидт.

Шмидт не исключил, что весной будет объявлен дополнительный сбор средств на восстановительные лекарства. Это станет известно, после получения заключения от клиники.

Татьяна Гребенщикова – научный сотрудник Центра независимых социальных исследований с 2003 года. Работала в проектах «Университеты в социальном пространстве провинции: новые вызовы, новые ресурсы и обновление целей»; «Проблемы бедности в постсоветской России», подпроект «Депрессивные посёлки: бедность в наследство»; «Неформальная экономика лесопользования: практики, участники, отношения»; «Неформальная экономика лесопользования в Иркутской области: социологический анализ»; «Распространение опыта преодоления гендерного неравенства на уроках труда в средней школе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем