IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Несколько сотен иркутских таксистов поддержали акцию против демпинга цен – СМИ

Несколько сотен иркутских таксистов поддержали акцию против демпинга цен – СМИ

Несколько сотен водителей 24 февраля поддержали акцию протеста против снижения цен на проезд в такси федеральными службами заказа «Максим» и «Поехали», а также «Везёт» и «Сатурн».

Несколько сотен водителей 24 февраля поддержали акцию протеста против снижения цен на проезд в такси федеральными службами заказа «Максим» и «Поехали», а также «Везёт» и «Сатурн», сообщает ИА «ИркутскМедиа» .

Часть водителей такси из федеральных служб заказа «Поехали», «Максим» и «Везёт» 24 февраля устроили забастовку из-за недовольства работой служб. В службе заказа такси «Максим» сообщили, что к ним никто из водителей не обращался, добавив, что утром 24 февраля неизвестные ложными вызовами пытались сорвать её работу.

«Водители боятся борьбы между федеральными службами заказа такси в Иркутске. Автолюбители обеспокоены тем, что тарифы в такси могут резко обвалиться. Тогда на линию выйдут недобросовестные водители с плохими автомобилями, готовые за копейки возить людей», - сообщает издание.

Комментируя агентству прошедшее мероприятие, руководитель Ассоциации таксистов Иркутской области Дмитрий Сидоров заявил, что главной его целью является освобождение рынка таксомоторных услуг от нерадивых перевозчиков. При этом он отметил, что федеральные службы такси, устанавливая цены, не советуются с водителями, которые вместе с пассажирами сильно теряют при работе задёшево.

В ноябре 2015 года минтранспорта Иркутской области обвинило "Максим", дольше всех из федеральных служб заказа работающую в регионе, в занятии монопольного положения на рынке таксомоторных перевозок за счёт демпинга цен, недобросовестной конкуренции путём привлечения машин, на которые не оформлены разрешения и водители которых официально не трудоустроены, либо путём привлечения перевозчиков, не тратящихся на обеспечение безопасности дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем