IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Автослесарь из Германии собрался пересечь замёрзший Байкал на велосипеде

Автослесарь из Германии собрался пересечь замёрзший Байкал на велосипеде

Автослесарь из Германии Свен Ригель отправился в велопутешествие по замёрзшему Байкалу, несмотря на то, что первая его попытка 5 лет назад едва не закончилась ампутацией пальцев.

Автослесарь из Германии Свен Ригель отправился в велопутешествие по замёрзшему Байкалу, несмотря на то, что первая его попытка 5 лет назад едва не закончилась ампутацией пальцев, сообщил 1 марта телеканал «Аригус».

«Он планирует проехать по озеру 620 километров. Искатель приключений из Германии Свен Ригель свой путь к Байкалу начал с Иркутска. Оттуда добрался до посёлка Танхой в Бурятии. Далее по льду доехал до села Сухая, где и смог остановиться на пару дней. Намеченный курс должен привести его в Северобайкальск», - сообщается в сюжете.

По информации канала, путешественник заедет на остров Ольхон, если ему позволит погода и состояние льда. Сам немец в этом путешествие намерен насладиться приключениями в необычной обстановке, где очень мало людей.

Как сообщили в сюжете местные знакомые Ригеля, прошлая его попытка 5 лет назад закончилась бы для него трагедией, если бы они не встретили его на перевале Пыхта в 40-градусный мороз и не отвезли в больницу. Тогда ему едва не ампутировали пальцы, но новые товарищи спасли их, вовремя проконсультировав его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем