IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Пересекающий в одиночку Байкал московский турист попал в эпицентр бури

Пересекающий в одиночку Байкал московский турист попал в эпицентр бури

Совершающий одиночное путешествие по льду вдоль Байкала московский турист Роман Шалтагачев попал в эпицентр бури между мысом Толстый и посёлком Листвянка.

Совершающий одиночное путешествие по льду вдоль Байкала московский турист Роман Шалтагачев попал в эпицентр бури между мысом Толстый и посёлком Листвянка, написал путешественник 4 марта на странице мероприятия «ВКонтакте».

«Связался с оперативным дежурным Посольского поисково-спасательного подразделения МЧС и узнал, что волею случая я оказался в самом эпицентре бури, поставив лагерь между мысом Толстый и Листвянкой. Вся воздушная масса прошла через устье Ангары и вырвалась на Байкал. А моё место остановки и является воротами для выброса ветра. Поэтому заявленные 17-19 метров в секунду на деле оказались 22-25 метрами в секунду», - сообщил Роман в группе.

Путешественник написал, что около полуночи он был разбужен от звуков ветра и увидел, что палатка под порывами прогибалась почти до пола. Турист выбрался наружу, чтобы проверить состояние оставленных на санях вещей и прочность креплений палатки ко льду, после чего ему пришлось передвигаться ползком.

Турист-экстремал из Москвы Роман Шалтагачев 27 февраля отправился в одиночное путешествие по льду Байкала, чтобы преодолеть за месяц около 600 километров вдоль озера. Таким образом он собирается привлечь внимание общественности к проблемам Байкала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем