IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

вос.

724мм 73%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Митинг уволенных работников «ИркутскПромСтроя» пройдёт 24 марта в Иркутске

Митинг уволенных работников «ИркутскПромСтроя» пройдёт 24 марта в Иркутске

Митинг уволенных работников предприятия «ИркутскПромСтрой» из-за долгов по зарплатам пройдёт 24 марта в Иркутске.

Митинг уволенных работников предприятия «ИркутскПромСтрой» из-за долгов по зарплатам пройдёт 24 марта в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» 21 марта организаторы митинга.

Митингующие потребуют у следствия провести проверку и привлечь за невыплату зарплат бывших и текущих собственников предприятия, а также гендиректора. Горожане обратятся к губернатору региона Сергею Левченко и в прокуратуру.

Мероприятие начнётся в 18.00 перед зданием правительства Иркутской области.

«Коллектив уже дважды обращались за помощью к областной власти. Заместитель губернатора Руслан Болотов дважды обещал поспособствовать решению проблемы, тем не менее толку от этих обещаний как не было, так и нет», - говорится в сообщении.

В 2015 году предприятие «ИркутскПромСтрой», недавно отметившее 60-летний юбилей, прекратило свою деятельность, с 1 марта началась процедура банкротства. Прокуратура Свердловского района 10 августа сообщала о выявленной задолженности по зарплатам в 24,3 миллиона рублей перед 470 сотрудниками предприятия. Из-за зарплатных долгов уволенные работники предприятия проводили первый митинг в декабре 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем