IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Добровольцы из Иркутска и «Гринпис» направились на поиски торфяных пожаров в Приангарье

Добровольцы из Иркутска и «Гринпис» направились на поиски торфяных пожаров в Приангарье

Добровольцы «Отряда 15.08» из Иркутска и специалисты «Гринписа» отправились в Усольский и Иркутский район Приангарья для мониторинга торфяных пожаров.

Добровольцы «Отряда 15.08» из Иркутска и специалисты «Гринписа» отправились в Усольский и Иркутский район Приангарья для мониторинга торфяных пожаров, сообщили ИА «БайкалПост» участники «Отряда 15.08»

Отряд уже сегодня отправится в Усольский район, чтобы исследовать Картагонскую пойму, очаги возгораний будут искать в Большой Елани, Новожилкино и Култуке. 7 апреля на предмет горения торфа будет обследован Иркутский район, в частности, Бурдаковка, Пивовариха и Хомутово.

По словам добровольцев, если выявить не погасшие за зиму торфяники и потушить их сейчас, то лето и осень в регионе не будут такими дымными, как в прошлом году.

В пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области ИА «БайкалПост» сообщили, что на сегодняшний день в Приангарье нет действующих очагов горения торфа. Если в ходе мониторинга возгорания будут выявлены, добровольцы сообщат об этом сотрудникам МЧС и лесхоза.

В 2015 году волонтёры приняли активное участие в тушении лесных и торфяных пожаров, бушевавших в регионе. В 2016 году ГУ МЧС России по Иркутской области уже провело курсы по подготовке добровольных пожарных. 2 и 3 апреля специалисты «Гринписа» также обучили добровольцев тушить пожары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем