IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

с-з.

712мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Здание Дома быта на улице Урицкого опасно для посетителей и работников – мэрия Иркутска

Здание Дома быта на улице Урицкого опасно для посетителей и работников – мэрия Иркутска

Здание Дома быта на улице Урицкого в Иркутске опасно для посетителей и работников.

Здание Дома быта на улице Урицкого в Иркутске опасно для посетителей и работников, сообщили ИА «БайкалПост» 6 апреля в пресс-службе администрации города со ссылкой на заместителя мэра города Маргариту Ли.

В конце марта мэрия сообщила о закрытии Дома быта на капитальный ремонт. Решение было принято на основании экспертизы, которая выявила ряд нарушений пожарной безопасности, неисправность системы эвакуации людей, зауженные пути эвакуации. Кроме того, независимая установила аварийное состояние кровли, дефекты конструкции здания и канализации. Здание не ремонтировалось более 40 лет. Сейчас здание принадлежит администрации Иркутска и ещё двум собственникам, в нём арендуют помещения 78 предпринимателей.

В пресс-службе сообщили, что арендаторов начали официально уведомлять о закрытии здания на капремонт до конца мая. Большинству предпринимателей, арендующих площади в здании, предложат участвовать в аукционах для продолжения деятельности в других помещениях. Мэрия также пообещала арендаторам помощь в подборе новых помещений.

В свою очередь арендаторы выступают против закрытия Дома Быта, на сайте Change.org они разместили петицию, которую направят президенту России, губернатору Иркутской области и мэру города Иркутска. Авторы петиции требуют поэтапного ремонта здания, аргументируя это тем, что Дом быта – это единственное место в городе, где можно получить комплекс бытовых услуг. При закрытии здания более 300 человек останутся без работы. В пример создатели петиции приводят «Торговый комплекс», построенный в то же время, что и Дом быта. Там ремонтные работы проходили без закрытия. Работники предсказывают консервацию здания и появление через некоторое время на его месте очередного Торгового центра. На 7 апреля петицию подписал 131 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем