IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Жильцы обнаружили бракованные балконы в новой 16-этажке в мкр Союз Иркутска

Жильцы обнаружили бракованные балконы в новой 16-этажке в мкр Союз Иркутска

Жительница нового 16-этажного дома в микрорайоне Союз Иркутска Ольга Давыдова благодаря знакомому строителю обнаружила, что балконы в доме спроектированы и построены без обязательных креплений на ограждениях.

Жительница нового 16-этажного дома в микрорайоне Союз Иркутска Ольга Давыдова благодаря знакомому строителю обнаружила, что балконы в доме спроектированы и построены без обязательных креплений на ограждениях, сообщается 13 мая на сайте ГТРК «Иркутск».

«На балконе не видно креплений. То есть, как люди делали вот эту большую стену кирпичную, которая длиной 7 метров? Это 16-й этаж, это восьмая категория сейсмичности в нашем районе. Поэтому это очень опасная вещь», – процитировали на сайте Давыдову.

С претензиями она обратилась в строительную компанию, а после полугода переписки в Стройнадзор, который после проверки подтвердил брак. Допущен он был ещё на стадии проекта, утверждённого госэкспертизой.

По данным Стройнадзора, застройщик уже начал устанавливать на балконные ограждения дополнительные крепления

В строившей дом компании «ГрандСтрой» телеканалу заявили, что отреагировали на сообщения о браке «сразу», пообещав, что подрядчик за свой счёт всё устранит.

По данным сайта «ГрандСтроя», Союз – это построенный в районе между микрорайоном Университетским и Академгородком микрорайон на участке в 12 гектаров. По планам строителей, он должен был включить в себя 27 жилых блок-секций разной этажности общей площадью 130 тысяч квадратных метров, школу, детсад, общественно-деловой центр и подземные автостоянки. Помимо «ГрандСтроя», проект реализовывали также «Новый город», «ДомСтрой» и «Сибавиастрой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем