IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Власти Иркутска намерены создать команды добровольцев для тушения пожаров

Власти Иркутска намерены создать команды добровольцев для тушения пожаров

Власти Иркутска намерены создать добровольные пожарные дружины для профилактики и тушения лесных пожаров.

Власти Иркутска намерены создать добровольные пожарные дружины для профилактики и тушения лесных пожаров, сообщили ИА «БайкалПост» 16 мая в пресс-службе городской администрации.

Планируется, что добровольные пожарные дружины будут действовать в лесопарковых зонах города. Члены добровольных пожарных команд будут принимать участие в профилактике и тушении лесных пожаров, охране и уборке лесного массива, проведении противопожарных мероприятий. Иркутское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества уже готово провести профессиональную подготовку добровольцев, обеспечить спасательным оборудованием и средствами связи.

Мэр города Дмитрий Бердников дал поручение проработать вопрос создания добровольных пожарных команд на территориях, прилегающих к городу, и возможность совместной работы с руководством Иркутского района по подготовке к пожароопасному периоду, а также проведения санитарно-оздоровительных мероприятий в лесу и лесовосстановительных работ.

Особый пожароопасный режим введён на территории Иркутской области с 1 апреля. Из-за этого агентство лесного хозяйства перенесло пал сухой травы на осень. Первые лесные пожары были зарегистрированы в Приангарье 23-24 апреля. 7 мая случился первый пожар, который сотрудники агентства лесного хозяйства не смогли ликвидировать за сутки - из-за него дымом затянуло Иркутск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем