IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Заведующей закрытого из-за сальмонеллёза детсада №95 Иркутска объявят выговор - мэрия

Заведующей закрытого из-за сальмонеллёза детсада №95 Иркутска объявят выговор - мэрия

Заведующей детского сада №95 Иркутска, который в апреле был закрыт на карантин из-за вспышки сальмонеллёза, будет объявлен выговор.

Заведующей детского сада №95 Иркутска, который в апреле был закрыт на карантин из-за вспышки сальмонеллёза, будет объявлен выговор, сообщили ИА «БайкалПост» 23 мая в пресс-службе мэрии со ссылкой на начальника департамента образования города Александра Костина.

«В ближайшее время мы проведём семинар для руководителей и персонала всех дошкольных организаций, на котором обучим их алгоритму действий при возникновении подобных ситуаций, чтобы впредь они не повторялись. Также мы пересмотрим договоры о сотрудничестве детских садов с поликлиниками. Однозначно, их взаимодействие будет усилено», - процитировали в пресс-службе Костина.

Как говорится в сообщении, детский сад начал свою работу 23 мая и принял 158 детей. При этом, по словам начальника управления Роспоребнадзора по Иркутской области Алексея Пережогина, которые привели в пресс-службе, источник инфекции по результатам проверки так и не был выявлен.

Карантин из-за вспышки сальмонеллёза был объявлен в детсаду №95 26 апреля на пять дней, а затем продлён ещё на 12, до 12 мая. У 21 ребёнка медики выявили признаки сальмонеллёза, двое попали в больницу. Всего выявлено более 40 случаев заболевания сальмонеллёзом среди взрослых и детей. По факту вспышки инфекции в дошкольном учреждении региональный СКР начал проверку. 12 мая сообщалось, что детей заразил сотрудник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем