IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Как выглядят микрорайоны Иркутска Истории больницы на курорте «Ангара» посвятят «Прогулку по старому Иркутску» 14 июня

Истории больницы на курорте «Ангара» посвятят «Прогулку по старому Иркутску» 14 июня

Историю Медведниковской больницы для хронических больных, расположенной на курорте «Ангара», расскажут члены «Клуба молодых учёных «Альянс» и заведующая отделом культуры курорта «Ангара» Евгения Козырева участникам «Прогулки по старому Иркутску» 14 июня.

Историю Медведниковской больницы для хронических больных, расположенной на курорте «Ангара», расскажут члены «Клуба молодых учёных «Альянс» и заведующая отделом культуры курорта «Ангара» Евгения Козырева участникам «Прогулки по старому Иркутску» 14 июня, сообщили ИА «БайкалПост» 9 июня организаторы.

Мероприятие начнётся в 18.00 от шлагбаума при входе в курорт «Ангара» по адресу улица 2-я Железнодорожная, 4.

Во время «Прогулки» учёные расскажут о больнице, открытой в 1901 году и позже преобразованной в туберкулёзную здравницу. Имя больница получила от Александры Медведниковой, которая пожертвовала на устройство лечебницы 600 тысяч рублей.

Иркутская больница для хронических больных коммерции советника и почётного гражданина Ивана Медведникова и его жены Александры Медведниковой была построена на средства супругов на 2-й Глазковской улице (2-я Железнодорожная).

Помещения были рассчитаны на 60 человек. В 1932 году в больнице разместился физиотерапевтический институт, а в годы Великой Отечественной войны в здании располагался военный госпиталь. В настоящее время это один из корпусов курорта «Ангара».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем