IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Мэр Братска заявил, что Левченко не знает о трудностях при расселении из ветхого жилья

Мэр Братска заявил, что Левченко не знает о трудностях при расселении из ветхого жилья

Мэр города Братска Иркутской области Сергей Серебренников заявил, что губернатор региона Сергей Левченко не осведомлён о трудностях муниципалитетов при переселении из ветхого жилья.

Мэр города Братска Иркутской области Сергей Серебренников заявил, что губернатор региона Сергей Левченко не осведомлён о трудностях муниципалитетов при переселении из ветхого жилья, сообщает 30 июня портал «Город».

Губернатор Приангарья Сергей Левченко 28 июня на заседании президиума правительства региона заявил, что Братск проваливает поручение президента России по выполнению программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

«Я думаю, губернатору не доложили все те нюансы, которые возникают, в том числе, у Братска по работе с этой программой. Если этот президиум состоялся для того, чтобы братского мэра «построить», то это не решает проблему реализации программы», - процитировал портал Серебренникова.

Как говорится в сообщении, мэр заверил, что программа по переселению в Братске будет выполнена. По указу президента это необходимо сделать до конца 2017 года, но город столкнулся с проблемами, которые замедляют реализацию. Так, по словам Серебренникова, которые приводит канал, дома выше двух этажей должны проходить госэкспертизу и иметь лифты, что делает строительство дорогим. В то же время застройщики не хотят работать в Братске из-за низких цен за квадратный метр, по этой причине сорвалось уже несколько аукционов по строительству жилых домов.

Минстрой Приангарья заявил о срыве программы по переселению из ветхого жилья в Братске в мае 2016 года. По словам главы ведомства Светланы Свиркиной, неисполнение программы переселения в 2017 году грозит штрафом от фонда содействия реформированию ЖКХ в размере 5 тысяч рублей за каждый день просрочки. В конце мая председатель правительства региона Битаров предложил переселить жителей ветхих домов Братска на юг области ради выполнения указа президента.

Полный объём аварийного жилищного фонда в Приангарье, рекомендованного к ликвидации, составляет 463 тысячи квадратных метров, 152 тысячи квадратных метров приходится на Братск. Мэр города в конце 2014 года заявил, что намерен построить в 2015—2017 годах 154 тысячи квадратных метров жилья для переселения из ветхих и аварийных домов, что составит 200 пятиэтажных домов или 70 девятиэтажек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем