IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество ВСРП планирует запустить новый паром на переправе на Ольхон в Приангарье 12 июля

ВСРП планирует запустить новый паром на переправе на Ольхон в Приангарье 12 июля

Восточно-Сибирское речное пароходство (ВСРП) планирует запустить новый паром на переправе Сахюрта – остров Ольхон в Иркутской области 12 июля.

Восточно-Сибирское речное пароходство (ВСРП) планирует запустить новый паром на переправе Сахюрта – остров Ольхон в Иркутской области 12 июля, сообщает 5 июля ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на пресс-службу компании.

Как следует из сообщения, построенное судно уже прошло технические испытания. Новый паром рассчитан на 96 человек и 16 легковых машин, он сменит паром «Дорожник», рассчитанный на 50 человек и восемь легковых машин. Вопрос работы «Дорожника» будет решён после ввода нового парома и ремонта судна «Ольхонские ворота», рассчитанного на 100 человек и 16 машин.

Предполагается, что после ввода в эксплуатацию нового судна, пропускная способность переправы на Ольхон вырастет на 30%.

Стоимость парома составила 252 миллиона рублей.

Переправа «МРС – Ольхон» — единственная дорога, которая связывает остров с материком. Летом на подъезде к переправе скапливаются многочасовые очереди автомобилистов, среднее время прохождения очереди — около трёх часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем