IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Власти Приангарья намерены использовать труд заключённых для исполнения госзаказов

Власти Приангарья намерены использовать труд заключённых для исполнения госзаказов

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко одобрил предложение главы ГУФСИН по региону Анатолия Киланова использовать труд заключённых для исполнения государственных и муниципальных заказов и поручил правительству создать рабочую группу для взаимодействия с ведомством в этой части, сообщается 11 июля на сайте силовой структуры.

По данным Киланова, на сегодня рабочими местами обеспечены только 37% из 13 000 осуждённых, подлежащих трудоустройству, и для увеличения их числа ГУФСИН готово к самому широкому сотрудничеству с государственными и муниципальными заказчиками. Исправительные колонии способны изготовить для них широкий ассортимент строительных материалов, изделий металлообработки и деревообработки, швейной продукции и обуви, дезинфицирующих и моющих средств. Отметил глава ведомтсва и то, что федеральным законодательством предусмотрены привлекательные условия сотрудничества с учреждениями ГУФСИН: закупки можно производить без проведения электронных торгов. Левченко вознамерился после встречи дать распоряжение для создания рабочей группы, которая займётся этим вопросом.

По мнению инициировавшего предложение главы ведомства, такая работа позволит создать новые рабочие места для осуждённых, увеличит объём налоговых поступлений в региональный бюджет, а также поспособствует экономии бюджетных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем