IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 4 участка леса площадью 600 тыс. га в Приангарье передали в аренду за 76 млн р. в год

4 участка леса площадью 600 тыс. га в Приангарье передали в аренду за 76 млн р. в год

Министерство лесного комплекса Иркутской области провело аукцион по сдаче в аренду на 49 лет четырёх участков леса, расположенных в Киренском, Мамско-Чуйском и Усть-Кутском районах Иркутской области общей площадью более 600 тысяч гектаров; победитель ежегодно будет платить за лес 76,7 миллиона рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 12 июля в пресс-службе правительства региона.

Стартовая цена лота составляла 31,3 миллиона рублей. Победитель определился на 29-м шаге, когда цена выросла на 145%. Торги выиграла лесоперерабатывающая компания из Усть-Кута. По словам её директора, которые привели в пресс-службе, предприятию необходимо сырьё, однако, если бы ставка бизнесмена была не последней, он бы прекратил борьбу, поскольку, по его мнению, цена превысила рыночную в 2,5 раза.

По словам главы министерства лесного комплекса Сергея Шеверды, ежегодно компания-победитель будет перечислять 31 миллион рублей в федеральный бюджет и 45 миллионов рублей – в областной. Также арендатор обязуется проводить лесовосстановление и участвовать в предупреждении и ликвидации пожаров на выигранной территории.

Аукцион на аренду леса был объявлен на сайте госзакупок в апреле, торги должны были состояться 9 июня, однако из-за отсутствия победителя не состоялись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем