IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Продажа туристических туров в Тофаларию начнётся в Приангарье с августа

Продажа туристических туров в Тофаларию начнётся в Приангарье с августа

Туристические агентства Иркутской области с августа 2016 года начнут предлагать организованные туры в Тофаларию и Нижнеудинский район.

Туристические агентства Иркутской области с августа 2016 года начнут предлагать организованные туры в Тофаларию и Нижнеудинский район, сообщили ИА «БайкалПост» 14 июля в пресс-службе областного правительства.

Туристы в составе групп смогут увидеть пастбища оленей, совершить сплавы по рекам, а также поучаствовать в пеших походах – стоимость путёвки будет варьироваться в зависимости от предлагаемой оператором программы.

«Сегодня Нижнеудинский район и Тофалария для Иркутской области – одно из перспективных направлений развития туризма. И теперь, когда средний билет на вертолёт или самолёт стоит не 15 тысяч рублей, а 1,5 тысячи, когда у нас есть договорённость с туроператорами, разработанные маршруты – туристов должно стать больше», - процитировали в пресс-службе руководителя Агентства по туризму Приангарья Екатерину Сливину.

По информации «Иркипедии», Тофалария — регион в России, который расположен в центральной части Восточного Саяна, на территории Нижнеудинского района на западе Иркутской области. Это место проживания одной из самых малочисленных этнических групп — тофов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем