IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Группа иркутянок получила условные сроки за организацию канала незаконной миграции

Группа иркутянок получила условные сроки за организацию канала незаконной миграции

Кировский районный суд Иркутска приговорил трёх горожанок к условным срокам лишения свободы за организацию незаконного въезда в Россию 53 мигрантов из стран СНГ.

Кировский районный суд Иркутска приговорил трёх горожанок к условным срокам лишения свободы за организацию незаконного въезда в Россию 53 мигрантов из стран СНГ, сообщается 14 июля на сайте ГУ МВД России по Приангарью.

Суд признал всех участниц группы виновными и назначил троим из них по 2 года лишения свободы условно, а четвёртой за чистосердечное раскаяние и активное сотрудничество со следствием - 1,5 года лишения свободы условно.

По версии следствия, женщина и трое её подельниц за плату направляли в территориальные органы Федеральной миграционной службы уведомления о прибытии иностранных граждан или лиц без гражданства к иркутянам, которые ничего об этом на самом деле не знали. Всего известно о 53 фактах незаконного въезда в страну.

По данным МВД, женщина-организатор с 2009 по 2013 годы неоднократно привлекалась к административной ответственности за аналогичные преступления, и даже после введения уголовной ответственности за них не прекратила этого дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем