IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Приангарье получит почти 10 млн р. из федерального бюджета для социальной поддержки детей

Приангарье получит почти 10 млн р. из федерального бюджета для социальной поддержки детей

Иркутская область в 2016-2017 годах получит 9,9 миллиона рублей из федерального бюджета на реализацию программы «Дети Приангарья», направленную на поддержку детей, нуждающихся в социальной помощи.

Иркутская область в 2016-2017 годах получит 9,9 миллиона рублей из федерального бюджета на реализацию программы «Дети Приангарья», направленную на поддержку детей, нуждающихся в социальной помощи, ИА «БайкалПост» 20 июля в региональном правительстве.

В рамках программы будет создан сайт «Иркутск – территория дружественная детям», налажено сотрудничество с волонтёрами для социального сопровождения семей с детьми. Также планируется провести конкурс добровольческих инициатив и организовать стажировки специалистов из Иркутской области на базе площадок фонда по социальному сопровождению семей с детьми и принимающих семей с детьми-инвалидами в городе Пскове.

Как говорится в сообщении, в планах также оснастить компьютерной техникой не менее 40 рабочих мест для социальных работников, занимающихся семьями, в которых есть дети-инвалиды. В ряде городов Иркутской области будет создано 12 клубов семей, которые воспитывают детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Планируется, что 1,9 миллиона рублей область получит в 2016 году, а ещё 8 миллионов рублей – в 2017-м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем