IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

с-з.

716мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Жители Братска собрали тысячу подписей против строительства евангельской церкви в парке

Жители Братска собрали тысячу подписей против строительства евангельской церкви в парке

Жители района Южный Падун в городе Братске Иркутской области массово выступили против строительства евангельской церкви и реабилитационного центра в парковой зоне на 1,5 гектара.

Жители района Южный Падун в городе Братске Иркутской области массово выступили против строительства евангельской церкви и реабилитационного центра в парковой зоне на 1,5 гектара, сообщалось 27 июля на сайте «Братской студии телевидения».

Жители узнали о планах евангельской церкви «Светлый путь» только после того, как в администрации прошли публичные слушания по вопросу выделения им участка. Люди остались недовольны тем, что не были в курсе проведения мероприятия и собрались в районе выделяемого участка, чтобы выразить своё недовольство ситуацией, всего более сотни человек. Кроме того, уже около 1 тысячи человек подписались под обращением в органы власти против строительства церкви.

«Возмущённые люди намерены аннулировать результаты голосования. Но в администрации Падунского округа поясняют, что слушания состоялись в соответствии с законом. И повторно не проводятся», - сообщили на сайте.

Тем не менее, по мнению депутата по округу Дениса Кожеурова, слушания носят лишь рекомендательный характер, поэтому администрация может и отказаться от планов по строительству церкви.

По данным телеканала, месяц назад представители этой церкви уже пытались получить такое же разрешение на соседней улице в Южном Падуне, но тогда большинство проголосовало против.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем