IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Гепрокурор Чайка приедет в Бурятию для проведения встречи по проблемам Байкала - СМИ

Гепрокурор Чайка приедет в Бурятию для проведения встречи по проблемам Байкала - СМИ

Газета «Номер один» 2 августа сообщила, что генеральный прокурор России Юрий Чайка прилетит в Республику Бурятию для проведения совещания по проблемам озера Байкал.

Газета «Номер один» 2 августа сообщила, что генеральный прокурор России Юрий Чайка прилетит в Республику Бурятию для проведения совещания по проблемам озера Байкал.

Кроме Чайки, в Бурятию приедут прокуроры других регионов страны. Они проведут совещание, на котором обсудят экологическую обстановку вокруг Байкала.

ИА «Восток-Телеинформ» 2 августа сообщает, что визит Чайки назначен на 5 августа.

Минприроды 30 июля сообщало, что пятно загрязнений с резким запахом гниения обнаружено в акватории озера Байкал в районе Баргузинского района Республики Бурятия и в Баргузинском заливе. Специалисты предположили, что пятно – это скопление гниющих водорослей и пыльцы хвойных деревьев. 1 августа Росприроднадзор уточнил, что не обнаружил нефтепродуктов и моющих веществ. в пробах воды, взятых в районе загрязнения. В это же время жительница Иркутска выложила в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) фото нерпы, погибшей в районе загрязнения. Учёный из Бурятии Зоригто Намсараев заявил, что количество водорослей в озере Байкал поставило новый рекорд за последние 6 лет, и Байкал нельзя назвать чистейшим озером планеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем