IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Авиакомпания из Тувы, не предупреждая, продавала билеты на чужие рейсы через Иркутск

Авиакомпания из Тувы, не предупреждая, продавала билеты на чужие рейсы через Иркутск

Компания «Тувинские авиалинии», не предупреждая пассажиров, продавала билеты на чужие рейсы из Омска и Красноярска во Владивосток с остановкой в Иркутске.

Компания «Тувинские авиалинии», не предупреждая пассажиров, продавала билеты на чужие рейсы из Омска и Красноярска во Владивосток с остановкой в Иркутске, сообщалось 3 августа на сайте Росавиации.

Также билеты продавались на рейсы Уфа – Надым и Надым – Омск. Как говорится в сообщении, парк воздушных судов компании состоит из четырёх вертолётов Ми-8, тактико-технические характеристики которых не позволяют выполнять прямые рейсы по указанным маршрутам. Перевозчик заявил, что в осуществлении полётов ему поможет авиакомпания «Грозный авиа», в распоряжении которой находятся семь самолётов Як-42.

Для открытия полётов компания из Тувы использовала якобы действующее маркетинговое соглашение с авиакомпанией «Грозный авиа», используя статус маркетингового перевозчика, «Тува авиа» начала продажу билетов на рейсы, которые до октября должна была осуществлять компания «Грозный авиа».

Росавиация обязала перевозчика вернуть пассажирам деньги за проданные билеты. Кроме этого, ведомство намерено провести проверки обеих авиакомпаний и отправить все имеющиеся материалы в Генеральную прокуратуру России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем