IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество 17 муниципалитетов Приангарья получат 436 млн р. субсидий на подготовку к зиме

17 муниципалитетов Приангарья получат 436 млн р. субсидий на подготовку к зиме

Семнадцать муниципалитетов Иркутской области получат 436 миллионов рублей субсидий на модернизацию объектов теплоснабжения и подготовку к отопительному сезону.

Семнадцать муниципалитетов Иркутской области получат 436 миллионов рублей субсидий на модернизацию объектов теплоснабжения и подготовку к отопительному сезону, сообщили ИА «БайкалПост» 9 августа в пресс-службе регионального правительства.

Из областного бюджета выделили 291 миллион рублей, ещё 145 – из федерального. На эти деньги построят водогрейную очередь в Свирске, проведут реконструкцию системы теплоснабжения в Нижнеудинске, Тайшете и Тулунском районе. Кроме этого, субсидии получат Черемхово, Бирюсинск, Шелехов, муниципалитеты Братского, Бодайбинского, Иркутского, Нукутского и Эхирит-Булагатского районов.

Иркутск и Братск попали в зону риска по подготовке теплоисточников к зиме из-за того, начало августа объём выполненных работ в этом направлении составил 22% и 29% соответственно. Отмечается, что в целом по области подготовка к зиме идёт по графику: уже выполнено 60% запланированного ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем