IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Прокуратура начала заставлять районы прекращать работать с выселенным из Карлука приютом

Прокуратура начала заставлять районы прекращать работать с выселенным из Карлука приютом

Прокуратуры Иркутской области потребовала от мэра Аларского района расторгнуть контракт на отлов бездомных животных с фирмой «Пять звёзд», приют которой суд выселил из деревни Карлук Иркутского района за расположение на землях сельхозназначения.

Прокуратуры Иркутской области потребовала от мэра Аларского района расторгнуть контракт на отлов бездомных животных с фирмой «Пять звёзд», приют которой суд выселил из деревни Карлук Иркутского района за расположение на землях сельхозназначения. О внесении представления в адрес мэра сообщается 16 августа на сайте ведомства, название фирмы подрядчика указано в контракте на сайте госзакупок.

В феврале Иркутский районный суд по требованию прокуратуры района обязал компанию «Пять звёзд» освободить незаконно занятую приютом для собак землю в посёлке Карлук. Зоозащитная организация «Земляне» в июне требовала закрыть на тот момент работавший приют из-за многочисленных нарушений в содержании более 600 собак и незаконно занятой территории и разорвать контракты, заключённые с 12 муниципалитетами. По информации сайта госзакупок, по этим 12 контрактам «Пять звёзд» должны были отловить по региону около 2 тысяч собак за 7 миллионов рублей.

«По результатам рассмотрения представления администрацией муниципального образования направлено уведомление юридическому лицу об одностороннем расторжении муниципального контракта», - сообщается на сайте.

По данным прокуратуры, подрядчик предоставил заказчику неверную информацию, сообщив, что имеет приют для передержки животных, хотя на самом деле суд выселил его с земель, на котором он находился.

Согласно документам закупки, подрядчик за 400 тысяч рублей должен был отловить 100 бездомных собак, по 4 тысячи рублей за голову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем